Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 22:02

В лесных пожарах, уничтоживших в 2010 г около 700 домов в Выксунском районе Нижегородской области, снова не нашли виноватых

Уголовное дело трижды возвращалось в прокуратуру на дополнительное расследование.

Как сообщается на сайте «Выкса.рф», 29 апреля Нижегородский областной суд оставил без изменения решение суда города Выкса о возвращении дела в прокуратуру в связи с нарушением норм уголовно-процессуального кодекса. По данным следственного комитета, уголовное дело трижды направлялось в прокуратуру: сначала для дополнительного расследования, потом направлено в суд, но из суда возвращено для дополнительного расследования, в третий раз — в декабре 2012 года — вновь возвращено для дополнительного расследования.Бывшего замглавы администрации Выксунского района обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

Следователи утверждают, что обвиняемый недостаточно оповестил жителей о чрезвычайной ситуации и не организовал их эвакуацию

Сам обвиняемый вину не признал. Сейчас он трудится в производственной деятельности.

Как мы уже писали, дело о преступной халатности бывшего замглавы администрации Выксунского района Нижегородской области во время лесных пожаров 2010 года было в очередной раз передано в суд. Об этом 15 января 2013 года сообщила Генпрокуратура РФ на своем официальном сайте.

Выксунская городская прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего Владимира Серова. Он обвиняется по ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»). 

Уголовное дело было возбуждено в августе 2010 года в связи с распространением массовых лесных пожаров в Выксунском районе, которые уничтожили в семи населенных пунктах 695 домов. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений