Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 19:02

Нижегородцы узнали от полицейских, как уберечься от недобросовестных застройщиков

Сотрудники правоохранительных органов дали пресс-конференцию по вопросам правонарушений в строительной сфере.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Нижегородской области, 30 апреля 2013 года состоялась пресс-конференция на тему: «Правонарушения и преступления в сфере строительства». В ней участвовали замначальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Руслан Хашев, замначальника следственной части ГСУ полицейского Главка Олеся Марченко, представители прокуратуры.

В ходе пресс-конференции стало известно, что в течение 2012 года полицейские обнаружили 102 преступления по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). В суд направлено 259 уголовных дел. Наиболее часто встречающиеся в сфере долевого строительства правонарушения – это растрата средств дольщиков, когда деньги списывают на удорожание стройматериалов, банкротство фирмы путем формирования кредиторской задолженности, строительные пирамиды и двойные продажи квартир.

Сотрудники правоохранительных органов предложили нижегородцам при покупке квартир на рынке нового жилья обращать внимание на время работы застройщика на строительном рынке и наличие необходимых документов. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений