Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 17:33

Антимонопольная служба оштрафовала «Нижегородскую сбытовую компанию» на 500 тысяч рублей

Административное наказание наложено на ОАО НСК за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке электроэнергии.

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России 30 апреля оштрафовало ОАО НСК на 562 тыс 500 рублей за нарушение ч.1. ст.10 федерального закона «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Согласно информации, комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала ОАО «Нижегородская сбытовая компания» нарушившей вышеуказанную статью федерального закона 7 ноября 2012 года.

Представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в марте прошлого года обратились в Нижегородское УФАС с заявлением. В нём говорилось о том, что в связи с задолженностью ОАО «НСК» направило в сетевую организацию заявки на введение ограничения режима потребления электрической энергии в детсадах, школах, исправительных колониях, а также заводах Нижегородской области и объектах водоснабжения. 

Ограничение режима потребления электроэнергии в отношении объектов социальной сферы не допускается ниже уровня аварийной брони.

Дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО НСК было возбуждено 6 июля 2012 года. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://domprazdnika.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений