Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 16:17

Принцип нашей компании - вложить «долгие деньги» и остаться в Нижегородском регионе, - Реттенмайер

Владелец компании «Реттенмайер» прокомментировал открытие фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства «Реттенмайер РУС Продуктион« в Балахне.

«Наша компания работает уже более 140 лет и производит стабилизирующие добавки для щебеночно-мастичного асфальта типа ВИАТОП, которые широко применяются в дорожном строительстве. Преимущество применения ВИАТОП заключается в значительном улучшении качества и сохранности дорожного покрытия и увеличения срока эксплуатации дорог. Например, гарантия на дорогу в Германии минимум 5 лет, а дороги с использованием таких добавок – 15-20 лет. На начальном этапе строительства дорог стоимость использования этих добавок будет выше, но если рассмотреть на перспективу, то у строительных компаний в конечном итоге уменьшатся расходы на ремонт и обслуживание дорог.

При выборе площадки для строительства фабрики мы общались с коллегами из Германии, имеющими представительства своих предприятий в России. Все они давали нам положительные отзывы именно о Нижегородской области, отмечали доброжелательное отношение со стороны Правительства региона, прозрачность процессов принятия решений и  согласования, наличие простых и понятных правил для бизнеса. Для нас это стало важными факторами, на основании которых мы приняли наше решение.

Мы очень довольны нашими результатами и позитивно оцениваем перспективы развития нашего предприятия. Принцип нашей компании – вложить «долгие деньги» и остаться в этом регионе, а не уйти через 3 года», - заявил журналистам владелец компании «Реттенмайер» Штефан Реттенмайер, в рамках открытия фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства «Реттенмайер РУС Продуктион в Балахне 29 апреля 2013 года.

Напомним, 29 апреля 2013 года в Балахне состоялось открытие фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок типа ВИАТОП для дорожного строительства «Реттенмайер РУС Продуктион». Это инвестиционный проект в России, который было решено реализовать на территории Нижегородской области после встреч Губернатора области Валерия Шанцева и владельца компании Штефана Реттенмайера на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, состоявшейся весной 2008 года (Канны, Франция).

Ранее, эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев. По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США). Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

18+

Источник: http://www.energonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений