Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 14:43

Посещение Стригинского леса в Нижнем Новгороде в майские праздники может оказаться под запретом

Третий класс пожароопасности, при котором запрещено посещение лесов, прогнозируется в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и Лысковском районе области.

Посещение Стригинского леса в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в майские праздники может оказаться под запретом, сообщили NewsRoom24 в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области 30 апреля.

По словам собеседника агентства, на данный момент в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и в Лысковском районе области установлен третий класс пожароопасности, при котором посещение лесов запрещено. Согласно постановлению правительства Нижегородской области с 29 апреля 2013 года на территории региона вводится особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на разжигание костров, сжигание сухой травы и мусора.

Отдельной строкой в постановлении прописан запрет на использование приспособлений для приготовления блюд на углях в лесах и на прилегающих территориях, а также на землях, примыкающих к территориям сельскохозназначения.

Нарушение запретов влечёт административный штраф в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей для граждан, от 15 тыс. до 30 тыс. рублей для должностных лиц, от 400 тыс. до 500 тыс. рублей – для юридических лиц.

Согласно информации департамента лесного хозяйства Нижегородской области, по прогнозу Гидрометеоцентра в период с 30 апреля по 2 мая в Нижегородской области ожидается 2 класс пожароопасности леса, местами третий класс. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.vertel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений