Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 11:30

Олег Кондрашов вместе с нижегородскими кадетами поздравил ветеранов

29 апреля глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте разместил новую запись. Она посвящена предстоящему празднику - Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Для меня это действительно самый важный в нашей стране праздник. Поэтому уже несколько лет подряд в эти дни я подбираю слова поздравлений в адрес наших ветеранов. Сегодня для меня, как руководителя города, этот праздник несет особую эмоциональную нагрузку и, конечно же, особую ответственность», - поделился своим личным отношением ко Дню Победы 9 мая Олег Кондрашов.

На новой странице интернет-дневника градоначальник подчеркнул, что современное поколение в неоплатном долгу перед теми, кто отвоевал для нас мирную и свободную жизнь, кто остался на полях сражений, кто ради Победы в 1945-году года жил на пределе моральных и физических сил.

«Не измерить наш долг перед героями Великой Отечественной никакими ценностями и словами. Но каждую секунду своей жизни мы можем беречь это святое чувство в благодарной памяти грядущих поколений», - выразил уверенность Олег Кондрашов.

«Вместе со мной с Днем Победы всех горожан поздравляют наши будущие защитники Отечества – воспитанники Нижегородской кадетской школы №4. Вместе с ребятами мы выбрали эту пронзительную и душевную песню из кинофильма «Офицеры». Для меня в ней сосредоточено очень много эмоций, связанных с этим праздником», - поделился с читателями блога историей создания поздравительного ролика Олег Кондрашов.

В дополнение к записи градоначальник разместил видеозапись поздравления с Днем Победы и слова известной военной песни, которая стала основой для этого ролика.

«Я очень хочу верить, что это поздравление заставит вас, дорогие земляки, вспомнить о своих дедах и прадедах, которые ковали эту Победу. Вспомнить всех тех, кто не вернулся с полей сражений, всех, кого не обошла стороной та страшная и кровопролитная война.

Сделать это нужно ради нас самих. Ведь светлая память героям и уважение к своей истории – это то, что делает каждого из нас действительно Человеком с большой буквы», - обратился ко всем нижегородцам в завершении своей записи Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений