Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 18:30

В Нижнем Новгороде провели неделю мотобезопасности

Неделя мотобезопасности завершилась массовой акцией «Внимание – мотоциклист!», в ходе которой байкеры распространили среди участников дорожного движения 15 тысяч буклетов по тематике предупреждения ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, «неделямотобезопасности» проводилась в Нижегородской области в период с 22 по 28апреля 2013 года, в канун начла мотосезона. Организаторами мероприятия являлисьактивисты байкерского движения («Нижегородская независимая мотолига») и УГИБДДГУ МВД России по Нижегородской области. Главные цели Недели, поддержаннойОбщественным советом ГУ МВД России по Нижегородской области и ОАО «Лукойл, – предупредитьнижегородцев о массовом выезде двухколесного транспорта на дороги, напомнитьнижегородцам о правилах безопасности при движении на мотоциклах (скутерах),популяризовать  использование защитногоснаряжения.

Акция «Внимание –мотоциклист!» стала итогом совместной деятельности байкеров и Госавтоинспекции.Начиная с пятницы, мотоциклисты в течение последнего апрельского уикэндараздавали нижегородцам профилактические буклеты. В результате проведения акциипамятки от байкеров получили 15 тысяч нижегородцев.  Один из организаторов акции байкер СергейЖгулев  (Мещерский) уверен, что участиемотоциклистов в подобных проектах оправдано: «Автомобилисты не готовы видеть в нас равноправных  участников дорожного движения. А ведь правона безопасную дорогу должны иметь все. Проводя подобную акцию, мы ставим своейзадачей напомнить как можно большему числу нижегородцев о том, что двухколесные- мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты - выехали на дороги».

Показательно, что всяполиграфическая продукция изготовлена на добровольные пожертвования байкероов.  По мнению ГИБДД это серьезный вклад в делобезопасности. «Акция «Внимание –мотоциклист!», да и вся «Неделя мотобезопаности»  - яркий пример массового участия населения в работе по предупреждению ДТП.Только так можно реально изменить ситуацию и уменьшить аварийность» -считает начальник отдела пропаганды УГИБДД подполковник полиции  Игорь Михайлушкин.  

Надо напомнить, что сзавершением  «Недели мотобезопансости» сотрудничествоГИБДД и байкеров продолжается – в Нижегородской области проводится акция«Подари шанс!», в рамках которой среди активистов байкерского движенияорганизован сбор защитного снаряжения для водителей скутеров.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений