Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 17:49

Делегация Сената Польши посетила Законодательное Собрание Нижегородской области

Главной темой встречи стала подготовка к проведению Пятого форума регионов России и Польши, который пройдет в Нижнем Новгороде.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 29 апреля в Нижнем Новгороде заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров встретился с делегацией Сената Польши и представителями рабочей группы Совета Федерации ФС РФ.

Главной темой встречи стала подготовка к проведению Пятого форума регионов России и Польши, который пройдет в июле в Нижнем Новгороде. На форуме будут обсуждаться вопросы социально-культурной направленности, сохранения культурного наследия, воспитания подрастающего поколения. Планируется, что польская делегация будет насчитывать порядка ста человек, с российской стороны в мероприятии примут участие министры федерального правительства, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы ФС РФ.

«Вопросы развития образования, культуры, молодежной политики станут основными темами форума. Важно отметить, что выбор Нижнего Новгорода в качестве площадки для проведения подобного мероприятия неслучайный. Данные направления в столице Приволжья активно развиваются, что дает возможность успешно представлять лучший опыт и наработки на международном уровне», - отметил Владислав Егоров.

«Нам, безусловно, есть, чем поделиться друг с другом. В том числе мы будем говорить об инновационном направлении развития науки. Убежден, что форум позволит выйти на качественно новый уровень сотрудничества», - сказал сенатор Республики Польша Януш Сепел.

18+

Источник: http://business-news.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений