Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 16:23

Нижегородцев-героев труда будут чествовать в канун Первомая

В настоящее время на территории Нижегородской области проживают 35 Героев Социалистического Труда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, торжественное  чествование  Героев  Социалистического  труда и кавалеров Ордена трудовой славы назначено 30 апреля.

Мероприятие пройдет в центре социального обслуживания населения Сормовского района Нижнего Новгорода. В нем примут участие 24 нижегородца - 19 Героев Социалистического Труда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы. С Днем весны и труда их поздравят заместитель министра социальной политики Дмитрий Ермолаев и представитель Нижегородской области в Совете Федерации РФ Валерий Шнякин.

Перед началом торжественной части мероприятия для участников праздника будет организована ознакомительная экскурсия по центру социального обслуживания. В рамках праздника ветеранам будут вручены памятные подарки, запланирована концертная программа с участием творческих коллективов.

Справка. В соответствии с Положением звание Героя Социалистического Труда являлось высшей степенью отличия за заслуги в области хозяйственного и социально-культурного строительства. Награждением орденом Трудовой Славы производилось Президиумом Верховного Совета СССР.

В настоящее время на территории Нижегородской области проживает 35 Героев Социалистического Труда и 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений