Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 13:53

Более тысячи нарушений правил эксплуатации маломерных судов выявлено в Нижегородской области

В основном, это нарушения правил плавания.

1189 протоколов об административных правонарушениях при эксплуатации маломерных судов было составлено на их владельцев период речной навигации 2012 года, сообщил начальник отдела ГИМНС ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Башев на пресс-конференции 29 апреля.

По словам Башева, большую часть нарушений составляют нарушения правил плавания. Таких протоколов за отчётный период составлено 279. Ещё 241 – за нарушения обеспечения безопасности (отсутствие спасательных жилетов – ред.), такое же количество - за вождение судна без права управления, остальные нарушения – иного рода.

Башев также отметил, что более жёсткие требования применяются к гидроциклам. Данные транспортные средства запрещено эксплуатировать на территории пляжей, проходить на большой скорости мимо причалов и пассажирских судов, приближаться к пассажирским судам на расстояние менее 50 метров.

При буксировке надувных плавательных средств гидроциклами («таблетки», «бананы» и т.д. – ред.)в Нижегородской области отведены специальные места: 7 из них расположены в акватории Горьковского водохранилища, в Подновье и в районе города Кстово. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.vlg.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений