Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 12:20

Нижегородский субботник с участием Олега Сорокина закончился необычной беседой с горожанами

27 апреля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вместе с жителями микрорайона «Усиловский» и сотрудниками аппарата городской Думы Нижнего Новгорода приводил в порядок сквер «Красная горка».

Эта территория - любимое место отдыха жителей всех прилегающих улиц: Усилова, Кудьминской, Донецкой, Радужной, Фруктовой. Уже несколько лет подряд в день общегородского субботника глава города работает здесь.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил:

«Это мой депутатский округ, и мне важно пообщаться с жителями и поддержать отличную весеннюю традицию наведения чистоты и порядка. Меня очень радует, что несмотря на ненастную погоду, поработать вместе со взрослыми вышли дети. Субботник - дело хорошее. Важно не лениться и делом доказать свою любовь к городу. Каждый нижегородец может, потратив немного времени, привести в порядок лавочку у подъезда, подправить забор палисадника. Такая помощь городу очень важна».

По предварительным данным, в Нижнем Новгороде 27 апреля вышли на уборку около 75 тысяч человек. Только в микрорайоне «Усиловский» за два часа было собрано и вывезено около 100 мешков мусора. Закончился субботник совместным чаепитием.

Но и после этого жители не торопились расходиться. Они задали несколько вопросов Олегу Сорокину, которые касались благоустройства территории и организации автомобильных парковок. А председатель многоквартирного дома Александра Черутова поблагодарила главу города за восстановление памятной доски Герою Советского Союза Ивану Усилову и за сохранение сквера «Красная горка». В этом году решением городской Думы этот участок был официально признан озелененной территорией, а значит, он гарантированно сохраниться как любимая зона отдыха местных жителей. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений