Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 05:10

Оперативное совещание, посвященное празднованию 68-летия Победы, пройдет 29 апреля в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде в разные годы установлено 200 памятных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 29 апреля в 9.00 в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города Сергей Горин расскажет о ходе  подготовки к празднованию 68-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

К празднику администрация города обеспечивает комплексное оформление городских улиц и площадей, установку сцены со световым и звуковым оборудованием, построение и шествие ветеранов Великой Отечественной войны по улице Большая Покровская от Нижегородского государственного академического театра драмы им. А.М. Горького через площадь Минина и Пожарского к Вечному огню в Нижегородском кремле. 

Во всех районах города организованы работы по приведению в порядок памятных мест, мемориальных комплексов, братских могил на городских кладбищах, могил Героев Советского Союза, стел, обелисков, скульптурных памятников и аннотационных досок.

Кроме того, на оперативном совещании с докладом «О концептуальных предложениях по благоустройству, реновации и застройке территорий по ул. Ильинской и  пл. Лядова» выступит главный архитектор города Виктор Быков.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений