Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 17:29

Интернешка и Митясик рассказали нижегородским ученикам о пользе и вреде Интернета

Урок по безопасному интернету провели для учеников школы №102 Нижнего Новгорода.

26 апреля в школе №102 Нижнего Новгорода состоялось увлекательное мероприятие – ученикам второго класса рассказали о возможностях и опасностях Глобальной Сети.

В рамках первого этапа реализации  в Нижнем Новгороде проекта «Дети в Интернете» МТС провела 50 уроков полезного и безопасного Интернета для младших школьников. «Обучение прошли более 1200 учащихся средних общеобразовательных школ в 5 районах города: Сормовский, Московский, Ленинский, Автозаводский и Нижегородский, – рассказал коммерческий директор по работе с массовым рынком МТС в Поволжье Алексей Иванов. – В Поволжье программа реализована в Оренбургской и Ульяновский областях, а также Республике Марий Эл».

Комплексная программа МТС по повышению безопасности пользования детьми Интернет-сервисов «Дети в Интернете» состоит из двух частей: запуск услуг «Родительский контроль» и «Антивирус», позволяющих защищать детей от нежелательного контента, а также интерактивные обучающие уроки по безопасности в Интернете для младших школьников. «Дети должны понять, что Интернет таит в себе не только возможности, но и угрозы.  Целью проекта как раз и является раскрытие полного спектра ситуации», – отметил Алексей.

По мнению директора средней общеобразовательной школы №102 Сергей Горохова, основную опасность представляет доступ в Интернет  с домашнего компьютера. «Количество детей, пользующихся Интернетом, год от года увеличивается. Если в школе существуют контент-фильтры, не позволяющие детям заходить на вредоносные сайты, то дома ребенок свободен в использовании существующих ресурсов», – пояснил он.

Главные персонажи интерактивного урока Интернешка и Митясик знакомят учеников с увлекательным миром Интернета, одновременно рассказывая  о «подводных камнях» виртуального пространства, которые нужно избегать. Всезнающий Интернешка также дает полезные советы юному пользователю Митясику.

Стоит отметить, что детям такие уроки пришлись по душе. «Ученики начинают более осторожно относиться к выходу в Интернет, но в то же время с интересом. Реализация этого проекта будет продолжаться и в других школах города», – сказал Алексей Иванов. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений