Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 16:19

Нижегородцы победили в отборочном этапе международного научного конкурса и представят свои проекты в США

В Поволжском центре аэрокосмического образования состоится День открытых дверей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 апреля в 14.00 в Нижнем Новгороде в Поволжском центре аэрокосмического образования состоится День открытых дверей в честь победителей областного конкурса молодежных команд РОСТ SEF 2012 – отборочного этапа международной научно-инженерной ярмарки Intel ISEF.

В мероприятии примут участие заместитель министра образования Нижегородской области Илья Коршунов, директор Центра Ирина Тузикова, воспитанники Центра, в числе которых одиннадцатиклассники Роман Лапин из Нижнего Новгорода и Александр Макарычев из Сарова.

Ребята в мае этого года в американском городе Финикс примут участие в финале крупнейшей научно-инженерной ярмарки мира «Intel Science and Engineering Fair», где выступят с презентацией своих исследовательских проектов.

Накануне отъезда ребята расскажут о своих проектах и планах. На встречу с ними придут школьники-участники программы STEM-центров и их научные руководители, а также организаторы системы подготовки ученых со школьной скамьи – руководство министерства образования Нижегородской области, Нижегородского научно-информационного центра и Поволжского центра аэрокосмического образования, представители Российской академии наук и компании Intel.

Следует отметить, что программа STEM-центров (Science, Technology, Engineering, Math) создана министерством образования Нижегородской области, Нижегородским научно-информационным центром, Поволжским центром аэрокосмического образования совместно с корпорацией Intel для привлечения школьников старших классов к научно-исследовательской деятельности в ведущих современных лабораториях.

Работая в STEM-центрах, старшеклассники получают возможность познакомиться с научно-исследовательским процессом, принять участие в экспериментах под руководством молодых и перспективных специалистов и почувствовать себя настоящими учеными. В рамках этой программы ведется подготовка юных ученых к участию в крупнейшей и престижной научной ярмарке мира Intel ISEF.

18+

Источник: http://allen.neep.wisc.edu
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений