Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 13:35

Нижегородские садоводческие товарищества, находящиеся под угрозой подтопления, взяты на особый контроль

В администрации Сормовского района состоялось очередное заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, которое провел первый заместитель главы администрации Сормовского района Сергея Павлова.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в ходе совещания специалисты обсудили проблему возможного возникновения подтоплений садоводческих товариществ на территории района в период весеннего половодья.

«В 2013 году в связи с аномально холодной погодой, поздней и затяжной весной, ситуация с паводком может осложниться даже в первой декаде мая. В частности, от паводка могут пострадать садовые участки. Сейчас уровень воды в Волге достиг отметки 70 метров по Балтийской системе. Ситуацию нужно продолжать держать на контроле. Оперативность и слаженность работы всех служб позволит нам пережить паводок без серьезных происшествий», - рассказал Сергей Павлов.

По словам первого заместителя главы администрации Сормовского района, в зоне затопления могут оказаться садоводческие товарищества «Доброволец», «Дружба», «Ветеран войны», «Урожай», «Лель», а также «СНТ № 1» по улице Радищева.

В связи с возможным осложнением ситуации, специалисты рекомендуют садоводам принять меры к сохранности находящегося на территории их товариществ имущества, при необходимости заблаговременно вывезти ценные вещи или переместить их на верхние этажи, в чердачные помещения.

По итогам обсуждений, члены комиссии по ГО и ЧС в Сормовском районе приняли решение установить ежедневный контроль за садоводческими товариществами, на территории которых наблюдается высокий уровень воды и существует угроза подтопления.

18+

Источник: http://aksakal.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений