Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 13:10

Определены лучшие среди сильнейших школ Нижегородской области и их место в рейтинге 8 регионов России

Рейтинг представлен РИА Новости при поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО).

Как сообщается на сайте РИА Новости, в рамках проекта «Социальный навигатор» подготовлен рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации за 2012 год.

В рейтинг вошли 940 гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением отдельных предметов, образовательных центров, находящихся на территории Волгоградской, Вологодской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Пермского, Челябинской, Ульяновской, Псковской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Томской, Калужской, Еврейской автономной области, Красноярского края, Республик Карелия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Ханты-Мансийского автономного и Ямало-Ненецкого автономного округов.

Источником информации для расчета рейтинга послужили данные, представленные региональными органами управления образованием.

Индикаторами рейтинга стали такие параметры, как доля учащихся, обучающихся по индивидуальному плану; дополнительные образовательные и необразовательные услуги; участие в олимпиадах и конкурсах; результаты олимпиад; а также средний бал ЕГЭ и прочее, в том числе уровень поддержки детей с ограничениями по здоровью.

Интересно, что в рейтинге среди нижегородских образовательных учреждений некоторые провинциальные гимназии и лицеи показали более высокие результаты, чем учреждения областного центра.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://omsk.er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений