Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 11:48

Полуторагодовалый мальчик умер в нижегородской больнице: возбуждено уголовное дело

По версии следствия, 14 марта в дневное время в реанимационном отделении ЦГБ Арзамаса «Дубки» скончался 1,5-годовалый ребенок.

По результатам доследственной проверки Арзамасским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице малолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

По информации пресс-службы Следственного комитета России поНижегородской области, 11 марта ребенок был доставлен из дома в медучреждение с диагнозом острый гастрит. Ранее мальчик уже неоднократно госпитализировался в больницу с иными диагнозами.

Семья, в которой воспитывался мальчик полная, благополучная.

С целью установления причин смерти мальчика назначено судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования уголовного дела действиям врачей, осуществлявших лечение ребенка, будет дана юридическая оценка.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается. 

18+

Источник: http://www.kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений