Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 11:42

Легендарный журналист Николай Дроздов проведет телемарафон на форуме «Великие реки-2013» в Нижнем Новгороде

Участники оргкомитета XV научно-практического форума «Великие реки-2013» в Нижнем Новгороде обсудили ход подготовки к проведению мероприятия.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, как сообщила Анжелина Бакка, в рамках конгрессной части XV научно-практического форума «Великие реки-2013» пройдет экологический телемарафон, одним из организаторов которого станет экологическое движение «Terra Viva» и его руководитель – российский телеведущий Николай Дроздов. Всего же в рамках конгрессной части будут представлены более 600 различных научных докладов, пройдут тематические круглые столы и брифинги.

«Серьезное достижение форума состоит в том, что на одной площадке собираются ученые, представители исполнительной власти, бизнес-сообщества. Таким образом, научные разработки находят реальное воплощение и в управленческих решениях, и в практических природоохранных мероприятиях. Так, в конце 2012 года на федеральном уровне принята масштабная программа охраны окружающей среды, которая предусматривает реализацию на территории Нижегородской области важных для региона проектов, направленных на ликвидацию объектов накопленного экологического ущерба. И здесь будут применяться технологии, которые в разные годы представляли участники форума «Великие реки», - сообщила Анжелина Бакка.

В свою очередь, директор форума «Великие реки-2013» Татьяна Сорокина сообщила, что интерес к мероприятию со стороны потенциальных участников с каждым годом возрастает.

«На данный момент о своем участии заявили 695 предприятий и организаций из 18 стран. «Великие реки» вот уже 15 лет проходят отлично, потому что мероприятие имеет четкие цели и задачи. В целом, мы планируем, что на форуме будут работать тысяча предприятий и организаций», - отметила Татьяна Сорокина.

По словам Татьяны Сорокиной, в 2013 году впервые в рамках форума состоится фестиваль «Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира». Кроме того, по словам Евгения Копосова, российская кафедра ЮНЕСКО планирует заключить соглашение о сотрудничестве по рекам Дунай и Янцзы с кафедрами Сербии и Китая. 

18+

Источник: http://www.pictureshack.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений