Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 11:39

Нижегородское издательство «Кварц» стало лауреатом всероссийского конкурса «Лучшие книги года»

Альбом «Нижний Новгород и нижегородцы в старинных фотографиях» победил в номинации «Лучшая книга, способствующая развитию регионов России».

Организатором конкурса «Лучшие книги года» является Ассоциация книгоиздателей России «АСКИ». Церемония вручения дипломов лауреатам конкурса состоялась 25 апреля в Санкт-Петербурге в рамках международного книжного салона, открывшегося в центральном выставочном зале «Манеж». На торжественную церемонию была приглашена Ольга Наумова, главный редактор издательства «Кварц».

Книга-победитель конкурса издана в 2012 году. В ней собраны фотографии Нижнего Новгорода, хранившиеся в архивах музеев и библиотек города. Комментарии к изображениям написаны на двух языках - русском и английском, поэтому издание интересно не только нижегородцам и туристам из российских городов, но и гостям Нижнего Новгорода. Первый тираж был распродан менее чем за год. В настоящее время готовится переиздание.

Издательство «Кварц» специализируется на выпуске краеведческой литературы и уже не первый раз становится лауреатом всероссийских конкурсов. Так, ранее в номинации « Лучшая книга, способствующая развитию регионов России» победителем были признаны издания «Нижегородский кремль» С.Л.Агафонова, «Святитель земли нижегородской. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов)» О.В.Буковой. Книга «100 биографий домов Нижнего: Каждый дом – своя судьба» является лауреатом IV Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» в номинации «Увлекательное краеведение».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений