Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 19:30

За последние семь лет объем федеральных средств, поступивших в бюджет Нижегородской области, увеличился почти в три раза, - Вайнберг

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг прокомментировал поступление дополнительных федеральных средств в бюджет региона.

«Федеральные инвестиции – серьезное подспорье для региона. И в нижегородском Правительстве это понимают, проводя очень активную работу по привлечению средств в основные отрасли экономики – ЖКХ, дорожное хозяйство, АПК, медицину, социальную сферу, промышленность. И это серьезный аргумент, который наши министры, представляя региональные программы в Москве, могут предъявлять коллегам на федеральном уровне. Представители нижегородского правительства приходят с готовыми конструктивными предложениями, а не как некоторые другие регионы – с протянутой рукой. Для делового прагматичного подхода, который используется Федерация при работе с регионами, именно аргументы Нижегородской области весомы и значимы. 

За последние семь лет объем федеральных средств, поступивших в бюджет Нижегородской области, увеличился почти в три раза, что говорит об активной деятельности Губернатора и Правительства региона. Так, только на софинансирование работ по расселению ветхого фонда и капитальный ремонт жилья в 2013 году выделено более 1,5 млрд рублей федеральных средств», - заявил журналистам член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, комментируя поступление дополнительных федеральных средств в бюджет региона

Напомним, 25 апреля 2013 года состоялось очередное заседание Законодательного собрания региона, на котором в двух чтениях был одобрен проект изменений в областной бюджет. По данным минфина региона, доходы бюджета Нижегородской области будут увеличены более чем на 2,1 млрд рублей.  Большая часть этих средств – более 1,5 млрд рублей – безвозмездные поступления от государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ. Средства будут направлены на расселение ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт жилого фонда и ремонт инженерных коммуникаций.

Ранее сообщалось, что 22 ноября 2012 года на заседании Правительства Российской Федерации губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, выступая с докладом о ходе реализации программы капитального ремонта в регионе, озвучил предложение о том, чтобы продлить работу Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2017 года, оставив федеральное софинансирование данным программам. Предложение поддержал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, и Фонд продолжил свою работу.

По данным Росстата, за последние семь лет объем федеральных средств, поступивших в бюджет Нижегородской области увеличился почти в три раза – до 14,1 млрд рублей (в 2005 году – 5,2 млрд).   

18+

Источник: http://nnov.er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений