Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 17:20

С началом пожароопасного сезона во всех районах города будут организованы дежурства, - Чертков

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2013 года состоялось в администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня и.о. заместителя главы администрации города Андрей Чертков провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

В совещании приняли участие начальник Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС-Р» Людмила Филина, директор МКУ «Лесопарковое хозяйство города Нижнего Новгорода» Александр Коняшкин, руководитель Нижегородского межрайонного лесничества Владимир Кузнецов, заместитель директора департамента образования Вера Лашкина, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, а также представители МКУ «Управления ГО и ЧС города Нижнего Новгорода».

В рамках рабочего совещания специалисты обсудили меры по охране городских лесов от возгораний, а также мероприятия по обеспечению пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в весенне-летний период 2013 года. Руководитель Нижегородского межрайонного лесничества Владимир Кузнецов сообщил, что пожароопасный сезон стартовал 22 апреля 2013 года и продлится до осени.
«Впереди продолжительные майские праздники. Многие нижегородцы будут отдыхать с 1 по 12 мая. Безусловно, если погодные условия будут позволять, то горожане потянутся на природу. В связи с началом пожароопасного сезона во всех районах города необходимо организовать дежурства и ежедневно докладывать в ЕДДС о текущей ситуации», - заявил Андрей Чертков. 
Кроме того, в целях профилактики угрозы возникновения лесных и торфяных пожаров во всех районах города будет проведены работы по созданию минерализованных полос и опашка потенциально опасных с точки зрения возгораний участков.
Участники комиссии также рассмотрели план обеспечения пожарной безопасности во время работы летних детских лагерей. Всего на базе 150 образовательных учреждений города будет организовано 278 смен, в которых смогут отдохнуть около 17500 ребят. Также для нижегородских школьников будут функционировать 8 муниципальных загородных лагерей, в которых проведут каникулы 4556 детей.
«В каждой смене обязательно будет организовано проведение тренировочных эвакуаций ребят и персонала в случае возникновения пожара. Это традиционная практика. Подобные учения проводятся в день заезда и размещения детей на территории каждого загородного лагеря», - сказал Сергей Горин.

18+

Источник: http://www.birzha.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений