Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 16:19

28 нижегородцев получили правительственные награды Российской Федерации из рук губернатора в Кремле

25 апреля Валерий Шанцев вручил от имени Президента РФ Владимира Путина государственные награды работникам науки, культуры, здравоохранения и образования.

 «Ваша верность, энтузиазм, инициатива, эффективный труд привели к тому, что вы награждены государственными наградами Президентом РФ Владимиром Путиным. Мы равняемся на вас, наши «маячки», наши звездочки, - заявил Валерий Шанцев, открывая торжественную церемонию. - Благодаря успешному труду нижегородцев, наша область развивается. И мы хотим, чтобы в нашей области людей, имеющих почетные звания РФ, становилось все больше и больше».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены 15 жителей Нижегородской области.

Принимая награду из рук Губернатора, заместитель генерального директора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники Александр Бляхманпоблагодарил Губернатора за награду и внимание: «Эти награда – высокая оценка труда всего нашего коллектива, который решил сложнейшую оборонную проблему. Усилиями коллектива создана продукция, не имеющая аналогов в мире. Мы еще разподтвердили, чтоНижегородская область – регион высокой мощной науки, высоких технологий. В этой нелегкой работе мы постоянно ощущаем поддержку Правительства и Губернатора области. Мы и впредь приложим все усилия, чтобы все наши достижения были на самом высоком уровне».

«Эту награду я воспринимаю не только как оценку моих прошлых заслуг, но и как аванс на будущее, что мне предстоит воспитать еще не одно поколение достойных граждан нашей страны», - отметила заместитель директора Станции юных натуралистов города Сарова Марина Макеева.«Я хочу, чтобы наши дети работали так, чтобы в будущем они стояли также здесь, в Кремле, а мы, сидя в зале, гордились ими»,- добавил в свою очередь сушильщик бумагоделательной машины АО «Волга» Владимир Солоухин.

Кроме того, на церемонии награждения двум нижегородцам были вручены почетные звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». «Нашей области повезло, когда Губернатором стал Валерий Шанцев. Ведь этих наград могло и не быть. С ним хочется работать, творить, а не искать причины, чтобы ничего не делать», - подчеркнул начальник цеха ООО «Метмаш» Николай Костюничев, получая награду.

Также на церемонии награждения были вручены почетные звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Заслуженный учитель РФ»  и ряд других наград.

 

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений