Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 16:04

Конкурс «Создадим школьное меню вместе» прошел в Нижнем Новгороде

Лучшие блюда выбрали во время проведения круглого стола по организации и совершенствованию школьного питания.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в гимназии №136 в рамках круглого стола по вопросу организации и совершенствованию школьного питания подвели итоги конкурса «Создадим школьное меню вместе!».

Инициатором мероприятия выступил депутат городской Думы Василий Пушкин при организационном содействии комбината питания Торговый дом «Народный». 

В рамках Дня питания в гимназии было представлено два дегустационных стола: по рецептуре, предложенной учениками, а также блюда, приготовленные профессиональными поварами. Предварительно школьниками было предложено более 200 рецептов, из которых специалисты отобрали 37 блюд, соответствующих нормам здорового питания и рекомендованных для употребления детям. Именно эти лучшие угощения и были представлены на конкурсе в финальном туре. 

По итогам дегустации, жюри назвало трех победителей. Лучшим угощением было признано блюдо, которое приготовила ученица школы №169 Ольга Туршатова, - бананово-творожная запеканка. Почетное второе место заняла учащаяся школы №58 Юлия Сидоркина, представившая на конкурс картофельно-морковные оладьи. Третий приз достался ученику школы №106 Вячеславу Гричушникову, который предложил гостям оладьи по-европейски из кабачков. 

«Мы заботимся о подрастающем поколении. Здоровое, сбалансированное и разнообразное питание – основа развития каждого ребенка, залог его успеваемости в учебе и хорошего самочувствия. И, конечно, мы прислушиваемся к пожеланиям ребят при разработке школьного меню. Именно поэтому, мы организовали сегодня такой, казалось бы, необычный дегустационный стол, на котором представлены блюда, приготовленные по рецептуре, предложенной учениками. Диалог – это всегда очень важно», - рассказала директор комбината питания Торговый дом «Народный» Галина Калачева.

18+

Источник: http://psosh17.obrlen.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений