Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 18:59

Дни Нижегородской области в Совете Федерации – это возможность напрямую обсудить особенности применения законов на местах, - Шанцев

Губернатор предложил нижегородцам стать соавторами вопросов, которые нижегородская делегация предложит для рассмотрения в верхней палате парламента.

Дни Нижегородской области в Совете Федерации – это возможность напрямую обсудить с сенаторами все особенности применения законов на местах. Об этом губернатор Валерий Шанцев заявил в своем блоге в «Живом Журнале». «Хочется максимальной эффективности от встречи», - отметил глава региона.

Валерий Шанцев пояснил, что мероприятие пройдет в конце мая и сейчас готовится повестка, «в том числе вопросы к обсуждению с сенаторами». «Знаю, уже есть предложения обсудить принятие закона о государственно-частном партнерстве. На федеральном уровне такого нормативного документа нет, хотя в разных редакциях он обсуждается очень давно. Последний вариант поступил на рассмотрение в Государственную Думу в марте. Мы у себя в регионе закон о ГЧП приняли, с привлечением частных средств построены три ФОКа – в Лукоянове, Красных Баках и Павлово. Но региональных актов для распространения подобной формы сотрудничества на другие сферы недостаточно», - подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что также звучат предложения обсудить изменения в Бюджетный кодекс. «Вызваны они переходом ряда полномочий с муниципального на региональный уровень. Например, учреждений здравоохранения. Раньше они финансировались из местных бюджетов, с прошлого года – уже из областного. Со следующего года нагрузка на область увеличится за счет финансирования дошкольного и дополнительного образования. При этом перераспределения налоговых доходов между муниципалитетом и областной казной кодекс пока не предусматривает», - сообщил Валерий Шанцев.

Специалистами прорабатываются и другие темы, отметил губернатор и призвал нижегородцев предлагать свои темы. «Пишите, передам в работу в начале следующей недели», - написал глава региона.

18+

Источник: http://rc.krstc.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений