Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 17:39

Изменения в бюджет города носят позитивный и сбалансированный характер, - Сорокин

Депутаты городской Думы проголосовали за увеличение расходной части бюджета на 730 миллионов рублей.

Как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы, сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел заседание городской Думы. Основным в повестке дня стал вопрос о внесении изменений в городской бюджет: доходную часть бюджета предложено увеличить на 379 млн. рублей, расходную – на 729 млн. рублей. Из них 234 млн. будет направлено на строительство новых домов, 162 млн. – на ремонт многоквартирных домов, 129 млн. – на ремонт дорог, также предусмотрены средства на повышение зарплаты сотрудникам бюджетных учреждений и содержание физкультурно-оздоровительных комплексов.

«В марте мы увеличили бюджет почти на миллиард рублей, сейчас изменения составили более 700 миллионов - это серьезная цифра. Мы обеспечили финансированием все основные городские задачи. Все изменения бюджета носят позитивный и сбалансированный характер. Уверен, что и в следующем месяце подобная положительная динамика сохранится», - отметил Олег Сорокин.

Также депутаты на сегодняшнем заседании приняли к сведению информацию о подготовке летней оздоровительной кампании. В этом году консолидированный бюджет на организацию отдыха и занятости детей и подростков составит 239 млн. рублей, что позволит организовать 278 детских городских, 16 загородных и 24 военизированных и палаточных лагерей; кроме этого предполагается трудоустроить на время летних каникул более 6 000 школьников. 

«В этом году почти 170 тысяч детей получат возможность отдохнуть и поправить свое здоровье в летних лагерях. Особенно важно, что учащиеся из социально незащищенных слоев населения и дети,  которые оказались в сложной жизненной ситуации, смогут организованно отдохнуть в течение не одного, а двух или трех месяцев», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.       Кроме этого депутаты обсудили вопрос о строительстве АЗС на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе, которая, по мнению многих, может затруднить движение в Ленинском районе.  Глава города дал поручение профильному департаменту администрации Нижнего Новгорода разработать дополнения к правилам землепользования, которые не допускали бы появление подобных объектов в границах транспортных развязок. «Мы должны принять нормативно-правовой акт, который однозначно исключил бы повторение подобных случаев. Там АЗС явно не уместна.  Если появятся жалобы горожан, будем решать эту проблему. Осознанно создавать пробки для города - непозволительная роскошь», - заявил Олег Сорокин.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений