Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 17:07

В Нижний Новгород вернулся «Золотой подиум»

Впервые за последние 7 лет в столице Приволжья пройдет нижегородский фестиваль моды.

25 апреля в 18.00 в Нижнем Новгороде состоится традиционный фестиваль «Золотой подиум – 2013», направленный на развитие индустрии моды в Приволжье, а также поддержку и продвижение талантливых модельеров. По замыслу организаторов фестиваль создавался как площадка для представления лучших образцов российской и мировой моды.

В этом году на фестивале будут представлены коллекции 13 модельеров, многие из которых уже заслужили широкую известность в нашей стране и зарубежом - среди них Ольга Фадеева, Татьяна Беднякова, Анна Копа, Елена Донскова, Анастасия Соловьева, Татьяна Казакова, Наталья Смирнова. Для молодых модельеров фестиваль станет хорошей стартовой площадкой, как например, для Ольги Рыхловой, которая впервые принимает участие в «Золотом подиуме», и, по словам организаторов, показ ее осенне-зимней коллекции «Бархатный сезон» станет ярким дебютом мероприятия.

«Коллекция выполнена в стиле «a la russe» с использованием бархата, вельвета и кружев, она передает настроение русских на лазурном берегу – это легкость, мягкость, женственность», - объяснила Ольга Рыхлова. По словам дизайнера, в рамках коллекции будут представлены 17 комплектов как для взрослых, так и для детей. «Любому творческому человеку, дизайнеру и модельеру, важно получить оценку, увидеть ответную реакцию – все, что мы делаем, мы делаем для людей, и, конечно же, хочется посмотреть на работы коллег, почерпнуть вдохновения», - поделилась своими ожиданиями от фестиваля Ольга Рыхлова.

Как рассказали организаторы, возвращения главного фестиваля моды Нижний Новгород ждал семь лет, поэтому формат мероприятия в этом году решили сделать нестандартным с многочисленными сюрпризами для гостей и участников. В рамках мероприятия также состоятся мастер-классы по модельной походке, фотопозированию, визажу.

 Следует отметить, что «Золотой Подиум» - заметное событие в мире российской моды. Впервые проведённый в 1995 году фестиваль долгое время оставался единственным модным форумом в регионах России, в рамках которого традиционно представлялись коллекции известных модельеров и начинающих дизайнеров. Последний «Золотой подиум» состоялся в 2006 году. Принять участие в фестивале в качестве гостя может любой желающий по заранее приобретенным билетам http://goldpodium.in.nn.ru/.

18+

Источник: http://www.sharm-expo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений