Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 16:48

Владимир Челомин проинспектировал ход строительства ФОКа в Ардатове Нижегородской области

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса планируется завершить к 1 октября 2013 года.

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин проинспектировал ход выполнения работ по возведению ФОКа в Ардатовет 24 апреля.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса начато 15 февраля текущего года.

Стоимость ФОКа составляет 370 млн рублей.

Возведение объекта планируется завершить на 1,5-2 месяца раньше отведённого годового срока – к 1 октября.

Это связано с однотипностью ФОКов, и, соответственно, приобретением опыта подрядчиками, что позволяет выполнять работы быстрее. 

При строительстве Ардатовского ФОКа применяется новое оборудование, материалы и технологии. В частности, гидроизоляция, отделочные материалы, системы кондиционирования и вентиляции.



Генеральный директор ООО «Промгражданстрой» Иван Грачев отметил, что до конца месяца планируется заключить договоры с 8 подрядчиками, сейчас на объекте работает уже 15 организаций.



По словам Грачева, физультурно-оздоровительный комплекс в Ардатове будет включать два бассейна (один - для детей), кинотеатр, футбольное поле, боулинг и две парковки.



Напомним, в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной Губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе открыто 24 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ленинском, Автозаводском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Областная программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (многократного чемпиона в спортивных танцах на льду Ильи Авербуха, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.)



Эксперты отмечают, что строительство ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. По статистике, в населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается в два раза.  

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений