Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2013 02:13

«Большинство хозяйств Чкаловского района Нижегородской области готово выйти в поле уже сегодня», — Овечкин

Денег хватило на все.

Комментируя готовность сельхозпредприятий к посевной, начальник управления сельского хозяйства Чкаловского района Сергей Овечкин заявил журналистам, что такого, как весной 2013 года, временного резерва перед посевной в районе никогда не было.

На сегодняшний день, как заверяет Овечкин, 100% сельхозпредприятий Чкаловского района прибыльны.

Он подчеркнул, что всем сельхозпроизводителям известно, что многие виды поддержки с этого года отменяются, а на смену им приходят другие, в частности, несвязанная  поддержка. И поскольку деньги пришли и из федерального, и из областного бюджета, хозяйства с шестипроцентным запасом закупили семена к посевной. Денег хватило на все.

«В целом, большая часть наших хозяйств готова выйти в поле уже сегодня, единственная помеха – на полях еще лежит снег. Такого большого временного резерва у нас еще не было. Договорились на поля выезжать после Пасхи и закончить посевную к 1 июня», — заявил Овечкин.

Напомним, 23 апреля 2013 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание регионального Правительства, посвященное готовности сельскохозяйственных организаций к проведению весенне-полевых работ в 2013 году. 

18+

Источник: http://www.agro.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений