Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 18:52

Нижегородские депутаты изучили обстоятельства возведения АЗС на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе

Строительство АЗС не должно препятствовать движению транспорта.

Как сообщает пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода, по просьбе горожан на внеочередном заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре под председательством В.А. Растеряева депутаты И.Е. Нагорный, Е.Г. Кузьмин, С.А. Михайлин,  В.П. Аношкин, А.Н. Котюсов изучили все обстоятельства возведения временной АЗС возле виадука на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе.

  Депутаты сошлись во мнении, что решение о строительстве автозаправки было ошибочным, так как этот участок дороги с крайне напряженным движением транспорта в дальнейшем подлежит реконструкции и расширению. Однако арендаторы участка под автозаправку не нарушали закон и получили все необходимые согласования в уполномоченных организациях. 
   Поэтому в своем решении по проблеме строительства АЗС комиссия сделала акцент на временном характере объекта и поручила администрации города провести переговоры с инвестором о добровольном сокращении сроков аренды земельного участка в этом крайне не удобном месте. Если компромисс не будет найден, то по истечении пятилетнего срока договора аренды комитету по управлению городским имуществом и земельным ресурсам предложено его не продлять. В свою очередь, ГИБДД проведет мониторинг и выяснит, в какой степени влияет расположение временной АЗС на транспортную ситуацию. Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Т.Ю. Шмакова предложила  конкретизировать порядок выдачи разрешений на строительство по видам объектов.
  На контроле комиссии остается разрешение проблемы транспортных заторов из-за неудобного расположения АЗС на Комсомольской площади. Путем переговоров с владельцами АЗС выбрано оптимальное решение об изменении в этом году схемы  заезда автомобилей  на заправку. 
   Об итогах проведенной  работы председатель комиссии В.А. Растеряев проинформирует депутатов на заседании городской Думы.

18+

Источник: http://real.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений