Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 17:42

Итоги работы подрядных организаций в зимний период подвели в Нижнем Новгороде

С 1 января 2014 года содержание и уборка дорог будут осуществляться по новым правилам.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 23 апреля директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о результатах работы подрядных организаций по уборке дорог и проездов от снега в прошедшем зимнем периоде.

По словам Андрея Жижина, завершившийся сезон имел свою специфику по метеорологическим условиям. Так, если в течение зимы 2011 года было зафиксировано порядка 18 снегопадов, то особенностью этого сезона стало то, что периодически осадки выпадали несколько дней подряд, снег шел непрерывно.
«Ни в один из снегопадов город полностью не стоял. Техника выходила на дороги в усиленном режиме, в том числе, в ночное время, а утром основные магистрали соответствовали нормативам», - резюмировал директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода.
Тем не менее, замечания к подрядчикам были. С ноября 2012 по март 2013 года с обслуживающих районы города предприятий за недостатки в работе было снято 34 млн. 789 тысяч рублей. Сэкономленные средства были направлены на вывоз снега и текущий ямочный ремонт.
Андрей Жижин добавил, что департамент внимательно проанализировал опыт нескольких зимних сезонов и пришел к выводу о необходимости изменения отдельных пунктов муниципальных контрактов с подрядчиками. Это касается как кратности уборки территорий, так и организации работы в целом.
«Необходимо постоянно развивать технологии, в том числе по уборке города от снега и содержанию дорожной сети. В настоящее время активно идет разработка условий для заключения муниципальных контрактов с подрядчиками на будущий сезон. Мы планируем, что уже с 1 января 2014 года содержание и уборка нижегородских дорог будет осуществляться по новым техническим правилам», - заявил Андрей Жижин.

18+

Источник: http://s.mos.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений