Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 14:23

Стало известно, как нижегородские полицейские пытали подозреваемого в мелкой краже

По версии следствия, полицейские избивали мужчину с целью получения признательных показаний.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, следствием по делу установлено, что 7 марта 2011 года около 15.00 двое полицейских прибыли в кабинет, расположенный в здании одного из отделов милиции Нижнего Новгорода, где находились еще один сотрудник МВД, а также мужчина, подозреваемый в краже инструментов.

Подозреваемому предложили признать вину. Однако тот отказался.

После этого полицейские стали пытать мужчину. Завели ему руки за спину и надели на них наручники, после чего ударили ногой по ногам, сбив с ног. После чего связали ноги потерпевшего ремнем.

Затем достали веревку, продели ее через наручники и ремень, завязанный на ногах мужчины, затянув ее. После этого один из полицейских сел на плечи потерпевшего, прижимая его туловище вплотную к его ногам. В этот момент другой полицейский нанес пострадавшему не менее десяти ударов ногами и руками в область живота, грудной клетки и головы.

В результате примененных пыток потерпевший признался в совершении хищения, сообщив, что совершил кражу совместно с другим подозреваемым.

Установив непричастность второго мужчины к краже инструментов, полицейские, надев на руки потерпевшего наручники, нанесли ему не менее девяти ударов кулаками по голове и один удар ногой по телу, потребовав от последнего признаться, что хищение инструментов тот совершил один.

Мужчина написал заявление, в котором сообщил, что кражу инструментов из дома совершил он один.

По отношению к обвиняемым полицейским избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

18+

Источник: http://gazeta-n1.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений