Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 14:08

Продолжаются попытки ввоза опасной продукции в Нижний Новгород

На прошедшей неделе в нижегородском аэропорту было изъято более 350 кг потенциально опасной продукции.

 По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) с 15 по 21 апреля было досмотрено 52 международных авиарейса и изъято 353 кг подкарантинной продукции растительного происхождения.

Напоминаем, что с 16 апреля 2012 года введены временные ограничения на ввоз овощей, фруктов, сухофруктов, крупы и другой продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю, ввозимой в багаже и ручной клади пассажиров прибывающих из Узбекистана, Азербайджана, и Таджикистана, в связи с неоднократным выявлением в ней карантинных для Российской Федерации объектов.

При проведении государственного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ было выявлено, фрукты – 20 кг, овощи – 15 кг, крупа – 62 кг, сухофрукты и орехи – 256 кг. Продукция поступила из Узбекистана и Таджикистана, и на основании временных ограничений изъятая продукция была изъята и впоследствии уничтожена путем сжигания в спецпечи аэропорта.

Уничтожение данной подкарантинной продукции произведено для предупреждения распространения карантинных вредных организмов на территории Нижегородской области.

18+

Источник: http://ursn-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений