Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 13:05

В Нижнем Новгороде стоимость новой станции снеготаяния может составить 100 миллионов рублей

Как сообщил 23 апреля на пресс-конференции директор Департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин, в Нижнем Новгороде появится еще одна станция снеготаяния.

По его словам, существующая станция снеготаяния в Советском районе уже давно не удовлетворяет тому объему снега, который нужно переплавлять. «По факту в Советском районе больше 200 тысяч кубометров снега станция не перерабатывает, – заявил он. Согласно проведенным расчетам для Нижегородского района станция должна производить не менее 1 миллиона кубических метров снега в зимний сезон, а для Советского района – как минимум 500 тысяч кубических метров снега».

Он также добавил, что в Нижегородском районе проблема с вывозом снега связана с малым количеством площадок, предназначенных для сбора снега. «Единственной площадкой в настоящее время является станция аэрации, – пояснил он. – Сейчас ведется подготовка технической документации по строительству станции снеготаяния на этом месте, техническая возможность есть».

Строительство новой станции снеготаяния обойдется в 40-100 миллионов рублей. в зависимости от конструкции. «Средства на реализацию проекта строительства станции снеготаяния будут выделены либо из бюджета города, либо с привлечение средств инвесторов. Удовольствие недешевое, но новая станция снеготаяния необходима. Станция должна быть построена уже к будущему сезону», – заключил он. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.siapress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений