Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2013 11:50

Свое 15-летие отметила компания «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород»

Наиважнейшим достижением компании за все время существования стало обеспечение стабильных поставок природного газа всем потребителям Нижегородской области, а также систематизация и обеспечение полного объема сбора средств за поставляемый газ со всех потребителей региона.

19 апреля ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» торжественно отметил свое 15-летие работы на региональном рынке природного газа.

В праздновании юбилея предприятия приняли участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов, а также работники предприятия и руководители дочерних обществ «Газпрома».

«Пятнадцать лет – небольшая дата, однако, нам удалось достичь больших результатов. Наиважнейшим достижением является обеспечение стабильных поставок природного газа всем потребителям Нижегородской области, а также систематизация и обеспечение полного объема сбора средств за поставляемый газ со всех потребителей региона», – заявил генеральный директор ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» Феликс Верховодов.

Он также отметил высокие результаты деятельности программы по развитию газификации в регионе. «С 2005 года на реализацию программы было выделено почти 2,6 миллиарда рублей. Все эти средства были направлены на строительство 29 газопроводов общей протяженностью 412 километров. В рамках этой программы газификация была проведена в 50 населенных пунктах, а также в 20 социально значимых объектах, – подчеркнул он. – Все эти достижения подтверждают успешность и стремительность развития компании».

Стоит отметить, что новый импульс к развитию энергетики в регионе дала реализация проекта строительства газопровода с дюкерным (подводным) переходом через реку Ока.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, в свою очередь, отметил высокую значимость компании для Нижнего Новгорода и области. «В части реализации проектов всегда присутствует патриотичность и желание сделать дело во благо города и для его развития. Уверен, продажи газа на рынке будут активно развиваться, – сказал градоначальник, вручая генеральному директору компании панно, выпущенное специально к 400-летию Дня народного единства. 



 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений