Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 17:48

В Нижегородской области очистят берега рек Кова, Борзовка и Волга

Участие в акциях примут студенты нижегородских ВУЗов и сотрудники компании «Нижегородский водоканал».

 Как сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал», в рамках городского месячника по благоустройству и года охраны окружающей среды, объявленного указом Президента РФ, ОАО «Нижегородский водоканал» проводит экологическую акцию «Новая жизнь нижегородских рек». 

В рамках акции, в течение недели будут очищены берега рек Кова, Борзовка и Волга. Традиционно участие в акциях примут студенты нижегородских ВУЗов и сотрудники компании, которые при помощи специальной техники помогут очистить от скопившегося за зиму мусора берега и русла рек.

«На протяжении нескольких лет ОАО «Нижегородский водоканал» очищал русло реки Кова, тем самым предотвращая застои мусора, которые могут привести к повреждению коллекторов и водопроводов, это уже стало традицией, но с этого года мы решили, расширить ее масштабы. Каждый житель города несет ответственность за состояние окружающей среды и экологии, Нижний Новгород – это наш общий дом и от нас зависит, каким он будет завтра, мы хотим, чтобы он был чистым, именно поэтому организовано это мероприятие», - отметила директор по связям с общественностью и рекламе Мария Соловьева. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений