Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 15:01

Михаил Бабич обозначил первоочередные задачи для Главного федерального инспектора по Нижегородской области

Сергей Валенков официально вступил в должность ГФИ 22 апреля.

 Первоочередной задачей для Главного федерального инспектора по Нижегородской области является контроль за исполнением 11 указов президента РФ от 7 мая 2012 года, определяющих стратегию развития страны и регионов. Об этом полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич сообщил журналистам 22 апреля.

Он напомнил, что базовыми обязанности ГФИ является контроль  исполнения поручений президента РФ, координация деятельности исполнительных органов власти Нижегородской области, а также работа с обращениями граждан. Особое внимание полпред уделил последнему пункту.  

«Мы сейчас всё больше и больше получаем обращений граждан на предмет того, что достигаемые показатели заработной платы не соответствуют тем, которые установлены указами (от 7 мая 2012 года – ред.). И конечно мы будем предметно в этом вопросе разбираться», - заявил Бабич.

Полпред также отметил проблемы обеспечения жильём льготных категорий граждан Нижегородской области, а также строительства жилья эконом-класса.

«Вы знаете, что в Нижегородской области самые высокие цены на жильё, как на первичном, так и на вторичном рынке. Это тоже предмет нашего особого внимания», - сказал Михаил Бабич.

Ещё одной актуальной проблемой полпред обозначил состояние системы здравоохранения региона. По словам Бабича, количество обращений от жителей Нижегородской области касательно обеспечения лечебных учреждений  материально-технической базой и медикаментами существенно увеличилось.

«Дети-сироты – эта тема, которой мы активно и предметно занимаемся, - продолжил полпред, - Создан соответствующий совет при полномочном представителе и по демографической политике, и по вопросам детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. В этом вопросе также есть проблемы и по обеспечению жильём, и в качестве предоставляемого жилья».

В свою очередь Сергей Валенков, официально вступивший в должность ГФИ по Нижегородской области 22 апреля, в качестве первоочередной задачи назвал организацию работы с руководителями территориальных органов региона.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений