Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 14:56

Богородскому стрелку вынесли мягкий приговор

В судебном заседании потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, в удовлетворении которого судом было отказано.

 По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, органами предварительного следствия мужчина обвинялся в незаконном хранении огнестрельного оружия - обреза, изготовленного из охотничьего ружья, который он незаконно хранил в гараже во дворе дома.

В ходе судебного заседания установлено, что в октябре 2012 года 77-летний гражданин перенес обрез в свой дом.

Впоследствии, 1 января 2013 года, около 09.00 он, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, взял обрез в руки, вошел в комнату, где в это время на кровати лежал его внук, 1993 года рождения, и умышленно произвел выстрел в область ног последнего.

В результате этого внуку были причинены телесные повреждения, в виде огнестрельной размозженной раны правого бедра с травматическим повреждением седалищного нерва.

В судебном заседании потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, в удовлетворении которого судом было отказано.

12 апреля Богородским городским судом пенсионер признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 112 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы, сроком на 1 года 6 месяцев, с наложением ограничений и обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://www.frskuban.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений