Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 11:57

В парке Победы состоится первый в Нижнем Новгороде межконфессиональный субботник

Глава администрации города пригласил всех горожан принять участие в благоустройстве городских территорий.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 22 апреля в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил о проведении 27 апреля общегородского субботника в рамках месячника по благоустройству города.

По его словам, в этом году в Нижнем Новгороде впервые состоится межконфессиональный субботник в возрождающемся парке Победы. «Интересная идея родилась у нас во время одного из заседаний Межконфессионального совета. Наши партнеры, представители разных конфессий постоянно выражают свое стремление более активно участвовать в жизни города. Одна из идей – провести совместный субботник. Это действительно хорошее дело – объединиться людям с разными религиозными взглядами ради чистоты и уюта в нашем городе», - сказал градоначальник.

Свое желание поучаствовать в благоустройстве парка выразили более 200 представителей различных конфессий, молодежных организаций и религиозных сообществ. Участники субботника высадят в парке Победы новые деревья, а также очистят территорию от мусора.

«Ко Дню Победы 9 мая парк должен предстать во всей красе. Я также приму личное участие в нашем первом межконфессиональном субботнике, а затем совершу объезд других районов города. Всех нижегородцев 27 апреля приглашаем принять участие в общегородском субботнике. Все желающие поддержать эту добрую традицию будут обеспечены необходимым инвентарем», - резюмировал Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://kovrov-gorod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений