Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 11:43

«Живая библиотека» откроется в Нижнем Новгороде

В качестве участников «Живой библиотеки» уже заявлены следующие «книги»: «Христианин: о христианах и христианстве в современном мире», «Человек, вылечившийся от лимфосаркомы», »Чайлдфри« и другие.

 Как сообщают организаторы мероприятия, «Живая библиотека» состоится 27-28 апреля в  Нижегородском Государственном  Лингвистическом Университете имени Добролюбова.  

«Живая библиотека», – это международный проект, посвященный разнообразию в обществе и направленный на преодоление социальных предрассудков.

Идея о создании проекта появилась в 2000 году, и с тех пор проводится в более чем 50 странах мира, включая США, Францию, Японию, Англию, Бразилию, Сингапур и Канаду. В России проект появился чуть больше года назад, но уже с успехом прошел во многих городах – Москве, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Перми.

В Нижнем Новгороде «Живая библиотека» пройдет уже в третий раз.

«Представьте, что бок о бок с нами живут люди, с которыми мы не пересекаемся в обычной жизни. Они могут быть, например, уличными музыкантами, или автостопщиками, или учеными, или владельцами крупных бизнесов, могут иметь непривычный кому-то  цвет кожи или быть рожденными на другой стороне Планеты. Они могут не знать русского языка, но знать языки, которые мы вряд ли услышим в привычной жизни. Однако эти люди живут с нами в одном городе, ходят по тем же самым улицам и пьют кофе в тех же кафе, – говорится в сообщении. – Живая Библиотека позволяет нам всем познакомиться поближе».

В качестве участников «Живой библиотеки» уже заявлены следующие «книги»:  «Христианин: о христианах и христианстве в современном мире», «Человек, вылечившийся от лимфосаркомы»,  »Чайлдфри«, »Буддист«, »Уличный художник«, »Семинарист«, »Человек, избавившийся от своей зависимости«, »Незрячий человек«, »Живое сыроедение«.

Подробнее ознакомиться со списком книг можно в группе проекта в социальной сети. 

Организаторы мероприятия советуют не забыть с собой паспорт.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://cs302703.vk.me
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений