Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 11:33

Нижегородка Анна Коновалова учреждает общественную организацию «Мама»

Соответствующие документы об учреждении в регионе общественной организации будут поданы в министерство юстиции 22 ареля.

 Как сообщает Анна Коновалова, целью деятельности учреждаемой организации она  обозначила содействие в реализации общенациональной стратегии по защите детей. «Я ощущаю в себе необходимость поделиться опытом по защите детей, материнства и института семьи, который я получила при разрешении тех проблем, с которыми столкнулась моя семья. Хочу вновь утвердить  с помощью общественной организации “Мама” простую, но почему-то подзабытую истину – страна это и есть семья в самом широком смысле этого слова», — добавляет она.

После того, как ситуация в семье Анны Коноваловой после развода с мужем и многочисленных судов получила широкую огласку, к ней за советом начали обращаться родители, столкнувшиеся с аналогичными ситуациями. Она и высказали идею о создании общественной организации, целью которой может стать оказание консультаций людям по вопросам семьи, детства, браков и разводов и т. п. 

Ранее мы сообщали, что Анна Коновалова обратилась в СМИ с открытым письмом, в котором она просит защиты в своей семейной ситуации. Речь шла о воспитании детей после развода с мужем, который через суд забрал сына Никиту и претендовал также и на дочь. 

26 февраля Анна Коновалова написала открытое письмо Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Павлу Астахову

18 марта, по ее свидетельству, Коноваловой позвонил советник Павла Астахова и сообщил, что они взяли дело под свой контроль

19 марта Анна Коновалова отстояла в суде свое право воспитывать дочь.

Как мы уже писали, пятилетняя дочка Анны Коноваловой не защищена в существующей законодательной ситуации.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений