Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2013 11:25

Дети реабилитированных жертв репрессий встретятся с учащимися нижегородских школ

В рамках мероприятия пройдет презентация шестого тома сборников «Линия судьбы».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 23 апреля в нижегородской школе №31 состоится  презентация шестого тома сборников «Линия судьбы», изданных по инициативе государственно-правового департамента Нижегородской области и комиссии при губернаторе Нижегородской области по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, с воспоминаниями детей «врагов народа».

Как сообщили в государственно-правовом департаменте области, сборники предназначены в первую очередь для молодого поколения нижегородцев. «На примере судеб этих выдающихся людей молодое поколение может учиться мужеству, силе духа и умению сохранить себя даже в самых сложных жизненных ситуациях», - пояснили организаторы мероприятия.

Известно. что комиссия при губернаторе области по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, образованная указом губернатора области Валерия Шанцева в 2007 году, оказывает содействие в восстановлении прав реабилитированных жертв политических репрессий, координирует деятельность органов исполнительной власти области, общественных организаций и объединений граждан, пострадавших от репрессий, по защите и увековечению памяти жертв политических репрессий.

18+

Источник: http://www.sbor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений