Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2013 19:40

Сбор средств на спасение личинки Катерины объявлен в Интернете

Пользователи социальных сетей недоумевают: то ли это жесткий стеб с использованием фотошопа, то ли сумасшествие.

«Люди, помогите! Эту личинку зовут Катерина, мы подобрали её возле перехода на Садовой. Скорее всего, её выкинули продавцы из ларьков, которые там находятся, – сообщает своим «френдам» некто Владимир Коноплянников. – Быстро отвезли в ветеринарную клинику. Сделали рентген, 3, 4 и 7 брюшные сегменты сломаны, сломан прядильный сосочек. Правые пары ног отказали. По всей видимости, личинку били!».

Коноплянников рассказывает, что «первым делом врачи промыли прядильный сосочек и наложили на него гипс, так как скоро у личинки начинается период коконоплетения, и, если не успеть, личинка погибнет.

«Промыли глаза р-ром 10% пенициллина, вкололи физраствор и 45% р-р глюкозы! Ест хорошо. Видно, что личинка не потеряла веры в людей и благодарна всем! Люди помогите! Расскажите друзьям про личинку, нужны большие деньги на лечение! Спасём Катерину вместе», – призывает молодой человек.

Ставя свои «лайки» и делая перепосты, пользователи социальных сетей оставляют разные комментарии:

«И даже не смешно. Пожалела, что дочитала до конца».

«Я в детстве видел что то похожее, только красного цвета и полоски на спинке. Что это было так и осталось загадкой. Причем оно зарывается в землю».

«Я это видела в других сетях, помню, мне стало очень неприятно. Это пародия? Сарказм в адрес людей, выхаживающих погибающих или никому не нужных животных? Не смешно. Написано может и смешно, но повод поржать не прикалывает».

«Это прекрасно! Нужно ещё добавить, что личинку Катю сдали в приют (больничку, спецпримник) ан передержку и выведение глистов (личение дерматоза, сочковидной железы, ямы желудка и третьего глаза - нужное оставить) и срочно нужны перевязочные материалы и деньги! Примерно 150 евро в сутки. А потом её будут пристраивать всем миром в добрые руки и пускать сопли-слюни на клавиатуру, пополам с восторженными: «Какая она молодчинка, мимимимими, дай её все здоровья, взяла бы себе, но пятая комната у нас - библиотека, ей там будет неудобно кокон прясть».

«Есть вещи, над которыми не стОит стебаться - сострадание, например».

«Очень похоже на личинку майского хруща (жука), отфотошопленную».

Кстати, уже 888 пользователям сети это нравится, что отмечено на странице Коноплянникова.

Стиль и орфография авторов комментариев сохранены.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений