Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2013 16:40

Нижегородская чиновница от системы образования воровала бюджетные средства

Женщина мошенничала с целью получения субсидии на оплату коммунальных услуг и жилого помещения.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, за мошенничество осуждена сотрудница Управления образования администрации Воскресенского муниципального района.

В ходе судебного заседания установлено, что, являясь заместителем главного бухгалтера по дошкольным образовательным учреждениям бухгалтерии районного Управления образования, она похитила денежные средства министерства социальной политики Нижегородской области с использованием своего служебного положения, путем мошенничества при получении выплат.

Используя свои служебные полномочия, чиновница изготовила справки о заработной плате и иных доходах на имя своего зятя и мужа, в которых указала заведомо ложные сведения о том, что они работали рабочими в МДОУ «Воскресенский детский сад № 2» и получали там зарплату. После заполнения справок указанные в них ложные сведения заверила личной подписью в строке «Главный бухгалтер», а затем в строке «Руководитель» выполнила подпись за заведующую МДОУ «Воскресенский детский сад № 2». Имея служебный доступ к печатям и штампам, дама заверила изготовленные ей справки гербовой печатью и поставила на них угловой штамп МДОУ «Воскресенский детский сад № 2».

В результате мошеннических действий министерству социальной политики Нижегородской области причинен ущерб на сумму 11 тысяч 452 рублей.

В ходе рассмотрения дела чиновница вину в совершении преступлений признала, дело рассмотрено в особом порядке, гражданский иск потерпевшим заявлен не был.

Приговором Воскресенского районного суда от 19 апреля 2013 года чиновница признана виновной в совершении двух преступлений. Ей назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений