Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2013 12:15

Нижегородцы собирают средства на аппарат для очистки крови семилетнему Кириллу Веселову

Сумма аппарата для очистки крови неподъемна для молодой семьи: 490 тысяч рублей.

В рамках благотворительного марафона, который впервые состоится в Нижнем Новгороде 1 июня, организуется сбор средств на аппарат для очистки крови и высокотехнологичные лекарства для 7-летнего Кирилла Веселова, у которого обнаружена нейробластома 4 стадии с метастазами.

Кирилл заболел, когда ему было всего 3 года. Все началось с высокой температуры – 38-38 С. Тогда температуру удалось сбить, однако, через 2-3 дня она снова поднялась. Потом Кириллу стало тяжело наклоняться, ножки стали плохо слушаться.

Врач-педиатр еще тогда сказала, что это возможно онкология. В областной больнице диагноз подтвердили: «лейкоз». Помимо поражения костного мозга, у Кирилла обнаружили огромную опухоль в забрюшинном пространстве. Так был установлен диагноз нейробластома (злокачественная опухоль симпатических нервных волокон, которые располагаются вдоль корешков на шее, груди, в забрюшинном пространстве, тазу). Это одна из самых распространенных опухолей у детей после опухолей почки и центральной нервной системы.

По словам заведующей отделением детской онкологии детской областной клинической больницы Людмилы Приваловой, эта болезнь протекает двояко. «Мы провели химиотерапию. Иногда после введения химиопрепарата болезнь самоизлечивается, особенно у детей первых шести месяцев. Кирилл вышел в хорошую ремиссию, и мы надеялись, что болезнь не вернется. Однако спустя четыре года наступил рецидив. Там, где опухоль была, ее нет, но тотально поражен весь костный мозг», – рассказала она.

Тем временем самочувствие Кирилла становилось все хуже и хуже. Мальчику пробовали найти донора костного мозга. Сначала искали родственного, но Кириллу не подошел костный мозг ни матери, ни отца, ни сестры, ни новорожденного братика.

Врачи параллельно искали для него  донора. Семья обращалась в банк пуповинной крови Москвы. На подбор донора истратили 200 тысяч, но ничего не нашли. Обратились в другой банк — Самарский, но тоже безрезультатно. Сейчас ищут потенциальных доноров в Сибири, но пока не находят.

Сейчас Кирилл проходит химиотерапию, но эффект от нее недостаточен. Нижегородские врачи не теряют надежды спасти мальчика: трансфузиологи предложили новую методику очистки собственной крови Кирилла.

Сумма аппарата для очистки крови неподъемна для молодой семьи: 490 тысяч рублей. Папа Кирилла работает  на пилораме и зарабатывает 4700-5000 рублей, поэтому они будут благодарны любой помощи.

Давайте поможем молодой семье, ведь это их последний шанс спасти ребенка! Просим вас не оставаться равнодушными к чужой беде и оказать посильную помощь.

Реквизиты для помощи Кириллу Веселову

Получатель - Благотворительный Фонд Олега Кондрашова
ИНН 5260985655 КПП 526001001
р\с 40703810700700000362
в НФ «НПСБ» ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК»
к\сч 30101810400000000899
БИК 042202899

Организатор марафона – благотворительный фонд Олега Кондрашова.

Связаться с фондом можно по следующим телефонам: 430-90-55; 230-33-06

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений