Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2013 11:50

Свыше тонны просроченного мяса, хлеба и масла пытались продать нижегородцам

В ходе надзорной деятельности специалистов отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области за 1 квартал 2013 года снято с реализации и утилизировано 317 партий товара.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, речь идет о количестве в 1 т 228, 704 кг продовольственного сырья и пищевых продуктов, из них забраковано импортируемых пищевых продуктов и продовольственного сырья – 2 партии в количестве 4,5 кг.

Чаще всего по количеству партий снимались с реализации мясо и мясные продукты (99 партий), а также хлебобулочные и кондитерские изделия (72 партии).

По объему забракованного продовольственного сырья и пищевых продуктов 1 место занимают масложировые продукты (315,9 кг) , 2 место – мясо и мясные продукты (288,543кг), 3 место – хлебобулочные и кондитерские изделия (185,708 кг).

Основными причинами снятия с реализации являются истекший срок годности продукции, отсутствие маркировочных ярлыков (этикеток) производителя, несоответствие требованиям нормативной документации по микробиологическим и органолептическим показателям, нарушения условий хранения пищевых продуктов. 

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений