Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 15:05

Порядка 440 миллионов рублей планируется выделить муниципалитетам Нижегородской области на содержание дорог из областного бюджета

Финансирование поддержки областного правительства муниципалитетам увеличится на 80 млн. рублей по сравнению с 2012 годом.

Выделение средств региональным муниципалитетам на содержание автомобильных дорог и ремонт дворовых территорий в 2013 году прогнозируется в размере 440 млн. рублей, сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов 18 апреля.

«У каждого муниципалитета есть свои дороги внутри муниципалитета, из бюджета которого должно вестись финансирование на их ремонт и содержание. Но у нас есть программа поддержки. В прошлом году мы выделяли по ней порядка 360 млн. рублей, в этом году мы выделяем в поддержку территорий 440 млн. рублей», - сказал Шаронов.

Он отметил, что субсидии распределяются с учётом объёма дорог, поставленных на кадастровый учёт, а также площадей многоквартирных домов, когда речь идёт о содержании дворовых территорий. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://cs419524.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений