Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 12:47

Нижегородская область - в числе лидеров по количеству заявок на получение универсальной электронной карты

Вице-президент ОАО «Универсальная электронная карта» Вадим Щепинов в рамках VI международного форума информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» 17 апреля прокомментировал ввод УЭК.

Вадим Щепинов заявил журналистам:

«В целом по России в первом квартале текущего года поступило 49,2 тысячи заявлений на получение универсальной электронной карты (УЭК). При этом за указанный период в обращение было выпущено 13 тысяч УЭК, из которых 6,7 тысяч – с унифицированной электронной подписью.

На данный момент мы принимаем в среднем 700 - 800 заявлений в день от граждан РФ и в таком же темпе выдаем карточки. Нижегородская область находится в числе регионов-лидеров по количеству заявлений на получение УЭК, а также по числу выданных карт.

В области процесс организации пунктов приема и выдачи УЭК, а также размещения электронной подписи на картах построен нормально, и электронная подпись размещена на большинстве карт. Следующий шаг - это развитие инфраструктуры для использования УЭК».

Известно, что с 1 января 2013 года каждый гражданин РФ старше 14 лет может получить универсальную электронную карту. С 1 января 2014 карта будет выпускаться для всех граждан, кроме тех, кто отказался от ее получения. Карта вводится в обращение на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Карта выдается на бесплатной основе уполномоченной организацией Нижегородской области - государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Центр информационных технологий Нижегородской области» и в пунктах приема заявлений размещенных на базе отделений ОАО «Сбербанк России». В период с января по апрель 2013 года в Нижегородской области подано 1800 заявлений на получение УЭК. Выдано 500 УЭК.

18+

Источник: http://sakha.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений