Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2013 18:08

На содержание и капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2013 году будет выделено более 1 миллиарда рублей

Директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в 2013 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в 2013 году. 

По его словам, из городского бюджета уже выделено около 200 млн. рублей на эти цели. При этом более 60 млн. рублей пойдет на замену асфальтового покрытия городских магистралей и трамвайных путей, а 90 млн. рублей – на ремонт и содержание мостов и путепроводов. При этом 37 млн. рублей будут направлены на проектные работы, обследования технического состояния искусственных дорожных сооружений и паспортизацию дорог.  
Кроме того, еще более 300 млн. рублей Нижний Новгород получит в виде субсидий из областного бюджета на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и автодорог общего пользования при софинансировании из расчета 70% - региональный бюджет,  а 30% - городской. 
«Основные силы в 2013 году мы планируем направить на завершение реконструкции улицы Горького, и незамедлительно приступим к работам, как только установятся положительные среднесуточные температуры. Также в наших планах продолжить ремонт участка Московского шоссе от съезда с метромоста до Сормовского поворота», - сказал Андрей Жижин.
Он также отметил, что в настоящее время возобновлены работы по завершению капитального ремонта путепровода на Комсомольском шоссе через железнодорожные пути Горький – Москва, которые согласно муниципальному контракту должны завершиться к 15 августа. 

18+

Источник: http://img01.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений