Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2013 17:47

В Нижнем Новгороде разрешили перезахоронения

Заседание комиссии Гордумы по городскому хозяйству прошло 17 апреля.

Как сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода, на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Н.М. Шумилкова депутаты В.В. Монахов, В.П. Аношкин, А.О. Котельников согласились с предложением начальника управления благоустройства В.А. Ковалева о внесении изменений в Положение о погребении и похоронном деле, которые  предусматривают разрешение перезахоронений. 

Проблема начисления платежей за общедомовые нужды находится на постоянном контроле комиссии по городскому хозяйству. Неправильное определение реальной потребности в ресурсах, несправедливое распределение платежей между жителями, недостаток информации о расчетах вызывают не только недовольство потребителей услуг, но и осторожность поставщиков ресурсов. С 1 июля планируется  ввести новые тарифы и новые нормативы потребления воды и тепла, а также   плату за ОДН по этим видам ресурсов. По мнению заместителя генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Т.Б. Леонтьевой, эта мера несколько преждевременна:  введению платы за ОДН должна предшествовать детальная подготовка.

- Вопрос чрезвычайно серьезный, - сказал председатель комиссии Н.М. Шумилков. -  Ситуацию осложняет то, что больше всего пострадают законопослушные граждане, которые установили индивидуальные приборы учета, но будут вынуждены заплатить за сверхнормативное потребление своих соседей. Это грубейшее нарушение социальной справедливости.

  Депутаты решили продолжить обсуждение этого вопроса на совместном заседании думских комиссий. 

 Директор департамента по дорожному хозяйству А.В. Жижин и директор МКУ «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города Нижнего Новгорода» А.С. Николаев ответили на вопросы депутатов, касающиеся эксплуатации и ремонта вверенных им объектов, объемов финансирования и планов развития указанных отраслей городского хозяйства.

18+

Источник: http://www.sakharov-center.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений