Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2013 16:59

Итоги курса «Основы религиозных культур и светской этики» подвели в Нижнем Новгороде

По итогам учебного года будет издан сборник, обобщающий опыт работы по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Канавинском районе подвели итоги курса «Основы религиозных культур и светской этики». Заключительная встреча учителей, преподающих дисциплину «Основы православной культуры», с руководителем отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии протоиереем Евгением Худиным и благочинным протоиереем Сергием Матвеевым состоялась в Александро-Невском кафедральном соборе.

Также в собрании принял участие заместитель главы администрации Канавинского района Александр Малкин, начальник отдела общего образования Елена Кобец, директор гимназии №2 Татьяна Калинина.
Участники встречи поделились опытом ведения курса, а также определили вопросы для совместного обсуждения с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. 
По итогам 2012-2013 учебного года планируется издание сборника, обобщающего опыт работы по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию на базе гимназии №2 .

18+

Источник: http://www.realschool.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений